世博期间,5人去某地铁站参加志愿者活动,该地铁站有4个出口,要求每个出口都要有志愿者服务,不同安排方法有________

世博期间,5人去某地铁站参加志愿者活动,该地铁站有4个出口,要求每个出口都要有志愿者服务,不同安排方法有__________________种(用数值表示).
我的想法是P41*P31*P21*P41为什么不对?
shotchen 1年前 已收到1个回答 举报

taft177 幼苗


C52*4*3*2*1=10*4*3*2*1=240


2