写出100以内所有8的倍数______.

1902842 1年前 已收到3个回答 举报

laiwang123 幼苗


解题思路:利用求倍数的方法,8×1=8,8×2=16,8×3=24,8×4=32,8×5=40,8×6=48,8×7=56,8×8=64,8×9=72,8×10=80,8×11=88,8×12=96,因此得解.

100以内所有的8的倍数:8、16、24、32、40、48、56、64、72、80、88、96;
故答案为:8、16、24、32、40、48、56、64、72、80、88、96.

点评:
本题考点: 找一个数的倍数的方法.

考点点评: 此题考查了找一个数的倍数的方法,会背乘法口诀是解决此题的关键.


8

笔笔的小小猴子 幼苗


8,16,24,32,40,48,56,64,72,80,88,96


2

祁御风 幼苗


8、16、24、40、48、56、64、72、80、88、96


1