现有四个有理数3,5,7,1将这四个数(每个数用且只用一次)进行加减乘除或乘方运算,使其结果等于24,请你写出一个符合条

现有四个有理数3,5,7,1将这四个数(每个数用且只用一次)进行加减乘除或乘方运算,使其结果等于24,请你写出一个符合条件的算式______.
何朝颜 1年前 已收到1个回答 举报

论著 幼苗


根据题意得:(7-3)×(5+1)=4×6=24.
故答案为:(7-3)×(5+1)=24


7