(根号9x^2+6x+3)=27 化简

我本善良我怕谁 1年前 已收到1个回答 举报

haha509 幼苗


√9x^2+6x+3=27
3x^2+6x-24=0
x^2+2x-8=0
(x-2)(x+4)=0
x-2=0,x+4=0
∴X1=2,X2=-4


9