九月份用电度数比十月份节约百分之20,9月份与10月份的用电度数比是多少 算式

dd芳 1年前 已收到1个回答 举报

sunshine000520 花朵


4/5,设九月度数为Y,十月度数为X,Y=X-0.2X,所以9月和10月度数比=Y/X=(X-0.2X)/X=4/5


2