1、用3、8、7、9和四个0,写出适合下列条件的数

1、用3、8、7、9和四个0,写出适合下列条件的数
(1)只读一个零的最大八位数.(2)一个零也不读出来的最小八位数.、 2、三个连续偶数的和是120,这三个偶数分别是多少?3、三个质数的乘积是110,这三个质数分别是多少?4、有一张长方形的纸,长70厘米,宽50厘米.如果把它剪成同样大小的正方形,并使它们的面积尽可能大且剪完后没有剩余,则一共可剪出多少张?
几及急 1年前 已收到1个回答 举报

wangdi711010 幼苗


1) 9807 3000
2) 3789 0000
3) 中间数:120÷3=40,前一个是:40-2=38 后一个:40+2=42
4) 110=2×5×11,所以这三个数是:2 5和11
5) 70和50的最大公因数是:10
可做的张数是(70÷10)×(50÷10)=7×35=35张


7