甲乙两人独立对同一目标射击一次,其命中率分别为0.8和0.6 ,现已知目标被命中, 求它是乙命中的概率

hj3133 1年前 已收到3个回答 举报

我是百合香 幼苗


60%


2

yulexinwen 幼苗


同时被甲乙命中概率为0.8*0.6=0.48,甲击中而乙未击中概率为0.8*0.4=0.32,乙击中概率为1-0.48-0.32=0.2.


1

favorat 种子


0.12。题目可化为甲乙两人同时射靶,而甲不中乙中,故概率为0.2*0.6=0.12


0