24点计算题—4、2、7、810、—9、1、101、2、—7、131、8、—11、12—1、2、—3、13怎样列式?

执着的淘宝买家 1年前 已收到1个回答 举报

清凉露水 花朵


2(7-4)=8,(7-4)在2的左上方,是次方
10-9=1(10),(10)是1的次方
1(8)=12-11,(8)是1的次方


6