25京等于多少克25京等于多少克

爱好文学的男孩 1年前 已收到4个回答 举报

bailufeixiang 幼苗


1公斤=1kg=1000g
又1公斤=2斤
所以1斤=1000g/2=500g
提醒一下:1两=50g
所以25斤=500*25g=12500g


6

水木清华1921 幼苗


一斤等于500克,25斤是12500克


2

sodjdev815 幼苗


12500克 0。0 1斤等于500克。


1

darkblue0206 幼苗


25斤=12.5kg=12500g


1