某股民上周五买进某公司的股票2000股每股50元下表为本周每日股票的涨跌情况

某股民上周五买进某公司的股票2000股每股50元下表为本周每日股票的涨跌情况
一 二 三 四 五
+3 +3.5 -1 -0.5 -4.5
该股民买进股票时付出了1.5%的手续费,卖出时需付成交额的1.5%的手续费和1%的交易税,若该股民在星期五收盘前将全部股票卖出,则他的收益情况如何?
张慧萍 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈ph163 幼苗


买入时实付:2000*50*(1+1.5%)=101500元
本周收盘:50+3+3.5-1-0.5-4.5=50.5元
卖出时实收:2000*50.5*(1-1.5%-1%)=98475元
收益:98475-101500=-3025元,即亏损3025元


4