两辆卡车共运煤70吨,甲车运的煤是乙车的1.8倍,两辆卡车各运煤多少吨?

宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

笑一点真好 幼苗


70÷(1.8+1)=25(吨)乙
70-25=45(吨)甲


5