51°25′48″化成度的形式.

45lghjud 1年前 已收到2个回答 举报

lion021 花朵


51+25/60+48/3600=51.43度


2

世界级浪子 花朵


51°25′48″
= (51 + 24/60 + 108/3600)°
= (51 + 0.4 + 0.03)°
= 51.43°


2