粮店有一批面粉下午买出的是上午的5分之2,下午卖出30袋,面粉共有几袋

liujian3310 1年前 已收到3个回答 举报

q41878627 幼苗


30÷2/5+30
=75+30
=105


5

cc1g52h4x 幼苗


30÷2/5+30=75+30=105袋
希望对您有所帮助
如有问题,可以追问。
谢谢您的采纳


2

bazhahai 幼苗


30/(2/5)+30=75+30=105


1