一个铁丝的长36分米,用它做一个正方形框架,框架的棱长是多少求解决和讲解

123_123d 1年前 已收到1个回答 举报

早晨de太阳 春芽


要做成正方体,
棱长= 36 ÷ 12 = 3 (分米)


11