x加3分之x减3加x平方减9分之6x括号除以x平方减9分之1 化简

曙光眼科 1年前 已收到1个回答 举报

knightwolf 春芽


[x/(x+3)+6x/(x+3)(x-3)]×(x+3)(x-3) =x(x-3)+6x =x-3x+6x =x+3x


10