8分之7乘4.5+1.2乘0.875+8.75乘100分之43,可以简算的简算

andy198337 1年前 已收到1个回答 举报

lzl0449 春芽


8分之7乘4.5+1.2乘0.875+8.75乘100分之43
=0.875*4.5+0.875*1.2+0.875*4.3
=0.875*(4.5+1.2+4.3)
=0.875*10
=8.75


1