直接写出得数.87-78= 250÷5= 180+30= 66÷6= 560÷7= 28×3= 72÷2= 150×2=

135007_mm 1年前 已收到1个回答 举报

jxrlei 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除的计算方法进行计算.

87-78=9, 250÷5=50, 180+30=210, 66÷6=11,
560÷7=80, 28×3=84, 72÷2=36, 150×2=300.

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 口算时,注意运算符号和数据,然后再进一步计算.


3