人造卫星的速度是8千米\秒,相当于宇宙飞船速度的五十七分之四十.宇宙飞船的速度是多少?

遥遥又又ww 1年前 已收到1个回答 举报

xxxeysp 幼苗


设宇宙飞船速度为X

X*40/57=8
X=8*57/40=11.4千米/秒


1