初一年纪的4个小题我需要答案和过程,急需一定会采纳你的!坐等答案!

初一年纪的4个小题我需要答案和过程,急需一定会采纳你的!坐等答案!
1、-2×3×(-4)
2、-6×(-5)×(-7)
3、(-25分之8)×1.25×(-8)
4、-6×(-0.25)×14分之11
haimei1223 1年前 已收到4个回答 举报

薄如蝉翼的 幼苗


1.=-6*-4=12
2.=30*-7
=-210
3.=25*5、4
=125、4
4.3/2*14/11
=21/11


9

b2yetvk 幼苗


1、原式=-6x(-4)=24
2、原式=30x(-7)=-210
3、原式=-8/25x5/4x(-8)=-2/5x(-8)=16/5
4、原式=-6x(-1/4)x11/14=3/2x11/14=33/28
PS: / 左边的是分子,右边的是分母。


2

516098 幼苗


1.24
2.-210
3.16/5
4.33/28
全部化为分式计算


0

54雨中鸟 幼苗


24
-210
16/5
33/28


0