有含水量80%的糖水1000kg在外面被太阳晒了几个小时 测得的含水量比原来减少了1/4,这时糖水的重量为多少

宝贝妍 1年前 已收到1个回答 举报

takgcft 幼苗


原来含水80%*1000=800KG
蒸发水量=800*1/4=200KG
现在糖水=1000-200=800KG


3