一张长方形的硬纸片,长35厘米,宽21厘米.现在用这张硬纸片剪成一些小长方形,要求小长方形的长和宽分别是

一张长方形的硬纸片,长35厘米,宽21厘米.现在用这张硬纸片剪成一些小长方形,要求小长方形的长和宽分别是
5厘米和3厘米,并且硬纸片没有剩余.若能,请指出能剪多少个.
山崖孤鹰 1年前 已收到1个回答 举报

gw770529 幼苗



5/35=7 3/21=7 7*7=49
能剪49个


6