3.25乘3.5加32.5乘0.65简便计算

小小2008 1年前 已收到4个回答 举报

吐鲁番的葡萄熟了 幼苗


=3.25x(3.5+6.5)


2

mengpolice007 幼苗


3.25×(3.5+6.5)=32.5


1

盛开的水cocotang 幼苗


=3.25*(3.5+6.5) =3.25*10 =32.5


1

zcj0 幼苗


=3.25×3.5+3.25×6.5=3.25×10=32.5


0