解方程3乘1.5加6x等于33,求出x等于多少,

gg方灌水员_JONY 1年前 已收到2个回答 举报

忱着你的名字入眠 幼苗


.3×1.5+6x=33
4.5+6x=33
6x=33-4.5
6x=28.5
x=4.75


6

jueqia234 幼苗


不知道你说的有没有括号3*(1.5+6x)=33;1.5+6x=11;6x=9.5;x=1.5833……
3*1.5+6x=33;4.5+6x=33;6x=28.5;x=4.75


0