3×5分之4×4+5×7分之6×6+……17×19分之18×18

让爱做遍天下 1年前 已收到1个回答 举报

lyuf22 幼苗


(3×5)分之(4×4)+(5×7)分之(6×6)+……+(17×19)分之(18×18)=15分之16+35分之36+.+323分之324=1+15分之1+1+35分之1+.+1+323分之1=(19-5)÷2×1+(3分之1-5分之1+5分之1-7分之1+.+17分之1-19分之1)...


6
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.066 s. - webmaster@yulucn.com