添运算符号在下面数之间添上适当的运算符号“+”“-”“*”“/”和( )使等式成立.5 5 5 5 5=101 2 3

添运算符号
在下面数之间添上适当的运算符号“+”“-”“*”“/”和( )使等式成立.
5 5 5 5 5=10
1 2 3 4 5 6 7 8 9=1
不用方程解
水瓶琉璃 1年前 已收到5个回答 举报

musicnigel 幼苗


(5-5)×5+5+5=10
1+2+3+4+5-6-7+8-9=1


6

我爱赵菲菲 幼苗


5*5-5-5-5=10
1+2+3+4+5-6-7+8-9=1


2

无尽的放纵 幼苗


((5/5)+(5/5))*5=10


2

沙之器 幼苗


(5*5*5/5)+5=10


2

小可虫 幼苗


5*5- 5- 5- 5=10
1 2 3 4 5 6 7 8 9=1```````


0