工程队修一条长960米的公路,已修了4分之一,剩下的按打算按3:5

cw-hgme 1年前 已收到2个回答 举报

LOVEMEKO999 种子


960×(1-1/4)=720米
720×3/8=270米
720×5/8=450米


6

heizhengfu 幼苗



0