估算下列各数的大小. 3次根号1111(误差小于1) 估算根号17+1的值在 A,2和3之间 B,3和4之间 C,4和5

估算下列各数的大小. 3次根号1111(误差小于1) 估算根号17+1的值在 A,2和3之间 B,3和4之间 C,4和5之间
D,5和6之间
求出所有大于-根号17且小于根号11的整数.
估计数的大小:3次根号18(误差小于0.1)
有4个题 、
314415373 1年前 已收到2个回答 举报

SK王道 幼苗


1)
10³


1

lclclc0092 幼苗


1)
10^3=1000
11^3=1331
显然3次根号1111在10和11之间。
2)
估算根号17+1
4^2=16
显然(根号17+1)>(根号16+1)=5
选D
3)
3^2=9
4^2=16
5^2=25
则题意为-4≤x≤3
即-4、-3、-2、-1、0、1、2、3


0