一批大米吃去了5分之2后又运来了1000千克现在大米比原来多100千克原来大米多少千克

欣欣XX 1年前 已收到2个回答 举报

我的儿子叫柏柏 春芽


原来=(1000-100)÷(1-2/5)=1500千克


3

xiaobearggfurrylo 果实


(1000-100)÷2/5
=900÷2/5
=2250kg


2