24点的算数1、用3.6.4.10.写出三种不同的运算式.2、用3.5.11.7.写出一种运算式.答案要等于24

uu猫12345 1年前 已收到4个回答 举报

光明之泪 幼苗


1、用3.6.4.10.写出三种不同的运算式.
[10-(6-4)]×3=24
6÷3×10+4=24
6×10÷3+4=24
2、用3.5.11.7.写出一种运算式.
(11-5)×(7-3)=24


8

13疼爱昆虫 幼苗


3*[10-(6-4)]


2

金银剃头 幼苗


1. 3*(4+10-6)=3*8=24
3*(10-4)+6=24
6*10/3+4=24
2. (7*11-5)/3=24


0

linmou 幼苗


3/6+10-4=24
3*(10-6+4)=24
6/3*10+4=24
(11-5)*(7-4)=24


0