1.5.8.9四个数加减乘除要等于24

光华瑞羽 1年前 已收到6个回答 举报

不惨不忍睹 幼苗


(9-5-1)*8=24;


10

milan3161 幼苗


8*[9-(5+1)]=24, 9/1-5/8=9/3/8=3*8=24


3

Netel 幼苗


[9-5-1]*8


2

bartonlame 幼苗


24点这东西不必要动那么多脑子的。
http://www.***.com/tool/24.htm
电脑会帮你算。
你提的问题答案是
1: (1 - 9) × (5 - 8)
2: (5 - 8) × (1 - 9)
3: (8 - 5) × (9 - 1)
4: 8 × (9 - (1 + 5))
5: 8 × (9 - ...


1

爱狼猫的孩子 幼苗


(9-5-1)*8=24


1

463000569 幼苗


1, 5, 8, 9的24点答案:



1: (1 - 9) × (5 - 8) =24

2: (5 - 8) × (1 - 9)
=24

3: (8 - 5) × (9 - 1)
=24

4: 8 × (9 - (1 + 5))
=24

5: ...


0