设随机变量X的分布函数为如下:F(x)=0,当x

你和我若没了怨尤 1年前 已收到1个回答 举报

liuchuan1983 幼苗


这是离散型随机变量的分布函数,由分布函数得随机变量X的分布律如下:
P(X=-5)=1/5
P(X=-2)=3/10-1/5=1/10
P(X=0)=1/2- 3/10=1/5
P(X=2)=1-1/2=1/2
所以P(|X|


9