16分之5加(16分之7减4分之1)÷2分之1

贝克特可 1年前 已收到4个回答 举报

大眼睛风筝 幼苗


(16/5+16/7-1/4)/1/2=1
16/5+16/7-1/4/1/2=11/16
因为你动算顺序说得不清楚,所以两种怀况都列了出来.
还有,这是小学的算术题了,小朋友,要认真学习呀!


8

joey_dong 幼苗


16分之11


2

归丽燕 幼苗


等于16分之11


1

kellyyoung 幼苗


十六分之十一


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 19 q. 0.066 s. - webmaster@yulucn.com