a(m-n)+b(n-m)=(a-b)X 求X为多少?说明理由

一羽鸟 1年前 已收到1个回答 举报

青阳后 春芽


a(m - n) + b(n - m) = (a - b)x (a - b)(m - n) = (a - b)x 1、当a = b时,x可为任意实数,即x∈ R .2、当a≠ b时,x = m - n


3