y=(x-1)/(x+2)在x∈(-3,-2)上的最大值和最小值

ysdhh 1年前 已收到1个回答 举报

kuang3720 幼苗


y=(x-1)/(x+2)=1-3/(x+2)在x∈(-3,-2)上是增函数,
它没有最大值或最小值,有下确界4.


6