2比三少几分之几;列式:------3比2少几分之几,列式:------

549322751 1年前 已收到2个回答 举报

中原墨玉 春芽


2比三少几分之几;(3—2)÷3=3分之1
3比2少几分之几,列式:;(3—2)÷2=2分之1


10

yougang 幼苗


2比3少几分之几;列式:(3-2)÷3=三分之一 3比2多几分之几,列式:;(3—2)÷2=二分之一
不管是2比3少,还是3比2多,都是1. 关键是看多的1(或少的1),和谁比较。


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.070 s. - webmaster@yulucn.com