函数y=f(X)(X大于0,X属于R),满足F(3x)=3f(X),若F(X)=1-(X-2)的绝对值(X属于1到3),

函数y=f(X)(X大于0,X属于R),满足F(3x)=3f(X),若F(X)=1-(X-2)的绝对值(X属于1到3),则集合M={f(x)=f(99)}中最小的元素是
lvyijie 1年前 已收到3个回答 举报

含羞草的秘密 幼苗


f(99)=3f(33)=9f(11)=27f(11/3)=27*(5/3)
求f(x)=f(99)的最小元素,即使f(x)=(5/3)*27
可得f(45)=27f(5/3)
所以最小为45.
个人意见,


2

haileyxie 幼苗


把题写清楚


2

vanessa103 幼苗


根据题意:f(99)=3f(33)=32f(11)=33f(
11
3
)=34f(
11
9
)=81[1-|
11
9
-2|]=18
∴f(x)=33f(
x
27
)=27[1-|
x
27


2