口算 0.6×2= 4.8÷0.6= 1.7+3= 4×9×0.25= 1.25×16= 9.6÷32= 2-0.09=

口算
0.6×2= 4.8÷0.6= 1.7+3= 4×9×0.25=
1.25×16= 9.6÷32= 2-0.09=
3
7
+
4
7
=
1
4
-
1
7
=
11
10
-
3
8
=
11
9
-
1
9
=
3
8
=
3
4
=
7
8
=
(这一排填小数)
conyp 1年前 已收到1个回答 举报

某夏 幼苗


0.6×2=1.2 4.8÷0.6=8 1.7+3=4.7 4×9×0.25=9
1.25×16=20 9.6÷32=0.3 2-0.09=1.91
3
7 +
4
7 =1

1
4 -
1
7 =
3
28
11
10 -
3
8 =
29
40
11
9 -
1
9 =
10
9

3
8 =0.375
3
4 =0.75
7
8 =0.875(填小数) 故答案为:1.2,8,4.7,9,20,0.3,1.91,1,
3
28 ,
29
40 ,
10
9 ,0.375,0.75,0.875.


3