(根号2+根号3)(根号3-根号2)等于多少

(根号2+根号3)(根号3-根号2)等于多少
实数运算,今早3分钟后就要
山西路超超 1年前 已收到2个回答 举报

右手独奏 幼苗


(√2+√3)(√3-√2)
=(√3+√2)(√3-√2)
=(√3)^2-(√2)^2
=3-2
=1


10

兰色红魔 幼苗


这个很简单,用平方差公式,(a+b)×(a-b)=a2-b2
原式=(根号3+根号2)×(根号3-根号2)
=(根号3)2-(根号2)2
=3-2
=1


2