口算下列各题 72÷8= 1-0.23= 20×10= 5.33+0.42= 10-0.6= 0.78×10= 6.4+

口算下列各题
72÷8= 1-0.23= 20×10= 5.33+0.42= 10-0.6=
0.78×10= 6.4+3.6= 0.09×10= 450+48= 25×12=
蜡笔小新O 1年前 已收到1个回答 举报

rainmanma2007 幼苗


解题思路:根据整数、小数加减乘除法的计算方法进行解答即可.

72÷8=9 1-0.23=0.77 20×10=200 5.33+0.42=5.75 10-0.6=9.4
0.78×10=7.8 6.4+3.6=10 0.09×10=0.9 450+48=498 25×12=300

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;小数的加法和减法;小数乘法.

考点点评: 此题考查了整数、小数加减乘除法的口算能力.


2