1.(x+1)(x+2)+1/4

1.(x+1)(x+2)+1/4
2.-x^4+16
发财机遇 1年前 已收到2个回答 举报

西瓜瓜瓜瓜 幼苗


1、(x+1)(x+2)+1/4
原式
=(x²+3x+2)+1/4
=x²+3x+9/4
=(x+3/2)²
2、-x^4+16
原式
=-(x^4-16)
=-(x²-4)(x²+4)
=-(x-2)(x+2)(x²+4)


2

409022354 幼苗


(x+3/2)^2
(8+x^2)(8-x^2)=(8+x^2)(8^0.5+x)(8^0.5-x)


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.022 s. - webmaster@yulucn.com