36与18的积减去24与16的积,差是多少

shaoyang80 1年前 已收到4个回答 举报

ssdfg 幼苗


你好:
36与18的积:36×18
24与16的积:24×16
它们之间的差:36×18-24×16=648-384=264
如果不懂可以追问.
祝你学习进步!


3

no1_airwolf 幼苗


264 吧


2

楚水秋声 幼苗


36×18-24×16=264


0

逐欲天下 果实


36×18-24×16
=12×3×2×9-24×16
=24×27-24×16
=24×(27-16)
=24×11
=264


0