多少克氧化铁中含7克铁,

yc47640859 1年前 已收到2个回答 举报

jonarson 幼苗


C% = 2Fe/Fe2O3
= 112/160
= 7/10
= 70%
7÷70% = 10
答:10克氧化铁中含7克铁


9

遲早是我的 幼苗


Fe2O3中的铁的含量70%,所以7/70%=10克.
10克氧化铁中含7克铁.


2