下列各题怎样简便就怎样算八分之一加小括号三十分之七加八分之一括住乘十五

czypt 1年前 已收到1个回答 举报

hnwhh1978 幼苗


=1/8 7/3*15 1/8*15=1/8 15/8 35=2 35=37


7