21分之一乘15加七分之八除16

等待的兔子 1年前 已收到1个回答 举报

正版包拯 春芽


(1/21)*15+((8/7)/16)
=5/7+1/14
=10/14+1/14
=11/14
----------------------------
如果还有什么不明白可以追问

1年前 追问

2