3a×2a的平方×b(-2a)×(-3a的平方)=(-2x)的平方×(-3x的3次方)=(2分之1ab的平方)×(-3分

3a×2a的平方×b
(-2a)×(-3a的平方)=
(-2x)的平方×(-3x的3次方)=
(2分之1ab的平方)×(-3分之2a的平方b)=
在桥上看风景 1年前 已收到2个回答 举报

zhangqiany 幼苗


3a×2a的平方×b=6a²b²
(-2a)×(-3a的平方)=6a³
(-2x)的平方×(-3x的3次方)=6x的4次方
(2分之1ab的平方)×(-3分之2a的平方b)=-1/3a³b³
如果本题有什么不明白可以追问,
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


3

ranzhang 幼苗



3a×2a²×b=6a³b
(-2a)×(-3a²)=6a³
(-2x)²×(-3x³)
=4x²×(-3x³)
=-12x^5
(ab²/2)×(-2a²b/3)
=-1/3a³b³


0