解方程:2-(1-x)=-2急!

yefeng119 1年前 已收到4个回答 举报

帮派体系 幼苗


2-(1-x)=-2
-(1-x)=-4
1-x=4
-x=3
x=-3


2

小风灵 果实


2-(1-x)=-2
2-1+x=-2
x=-2-2+1
x=-3


1

wangjianfeng38 幼苗


2-(1-x)=-2
2-1+x=-2
4-1=-X
X=-3


0

sjiod26 幼苗


2-(1-x)=-2
(1-x)=2-(-2)=2+2=4
x=1-4=-3


0