在下面算式的合适位置添上运算符号和括号,使等式成立.1/3

在下面算式的合适位置添上运算符号和括号,使等式成立.1/3
在下面算式的合适位置添上运算符号和括号,使等式成立.1/3 1/3 1/3 1/3 =0 1/3 1/3 1/3 1/3 =1 1/3 1/3 1/3 1/3=3 1/3 1/3 1/3 1/3=6 1/3 1/3 1/3 1/3=2 1/3 1/3 1/3 1/3=9
白色天使s 1年前 已收到1个回答 举报

大连98 幼苗


1、1/3 +1/3 - 1/3- 1/3=0
2、 (1/3+1/3)÷(1/3+1/3 )=1
3、 1/3 ÷1/3+1/3÷1/3 =2
4、 ( 1/3 +1/3+1/3)÷1/3 =3
5、 (1/3 +1/3 )÷1/3÷ 1/3 =6
6、 1/3 ÷1/3÷1/3÷1/3 =9

1年前 追问

4

举报 大连98

注意下啊 我的答案不是你上面给的顺序哦(^_^)