10x×0.7=10+0.6×10(x-1)

郭二姑娘 1年前 已收到3个回答 举报

gic7b5e 春芽


10x×0.7=10+0.6×10(x-1)
7x=10+6x-6
7x-6x=10-6
x=4


3

zhouchu 幼苗


10x×0.7=10+0.6×10(x-1)
7X=10+6(X-1)
7X=10+6X-6
7X=4+6X
7X-6X=4
X=4


3

只影向谁去 幼苗


7x=10+6(x-1)
7x=10+6x-6
7x-6x=4
x=4


1