一个数的五分之七倍是35,这个数的二十分之三是多少?

浅紫柔粉 1年前 已收到4个回答 举报

sektor 种子


35÷(7/5)=25
25×3/20=3.75
答:这个数的二十分之三是 3.75


7

VIKEN_07 幼苗


35÷7/5x3/20=3.75


0

马元元 精英


35÷7/5×3/20
=25×3/20
=15/4
答:这个数的20分之3是3又4分之3


0

马马虎虎2004 幼苗


15/4


0