17题,数学,图在右上角

17题,数学,图在右上角

喔喔家家 1年前 已收到5个回答 举报

wyf5678 幼苗


AO²+OD²=AD²
得AO=1,DO=根号3
AC=2,BD=2根号3
S=AC×BD=4根号3


8

鲁小凤 幼苗


您好,很高兴为您
菱形ABCD的面积S=2×1=2
不懂的可以问我,祝您学习进步!


2

wesd 幼苗


二倍根号三


1

gangan999 幼苗


菱形ABCD,所以AC⊥BD于O,
AO²+BO²=2²
AO²+(2AO)²=4
AO²+4AO²=4
AO²=4/5
S=(AO*BO/2)*4=(AO*2AO/2)*4=4AO²=16/5


1

夏日林荫 幼苗


3.2 需要答案请追问


0